Voti
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
PREMIER LEAGUE
LALIGA
BUNDESLIGA
LIGUE 1
SERIE A GLOBALI
SERIE B GLOBALI
CHAMPIONS GLOBALI
PREMIER LEAGUE GLOBALI
LALIGA GLOBALI
BUNDESLIGA GLOBALI
LIGUE 1 GLOBALI
SERIE A WOMEN GLOBALI
PRIMAVERA GLOBALI
SERIE A STATS
SERIE B STATS
CHAMPIONS STATS
PREMIER LEAGUE STATS
LALIGA STATS
BUNDESLIGA STATS
LIGUE 1 STATS
VOTI SQUADRE SERIE A
Competizioni
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
UEFA CL
SERIE B
Charts
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
SERIE B
CHAMPIONS
Storico
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
NAZIONALI
FantaNews
Inter i convocati in Nazionale
Di seguito i convocati in Nazionale nei nerazzurri.
Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store
Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store
Vediamo tutti i giocatori dell'Inter convocati in Nazionale per questa sosta:
"Nicolò Barella, Alessandro Bastoni, Federico Dimarco (ITALIA)
Italia-Spagna, 6 ottobre alle 20:45 - Semifinale UEFA Nations League | Stadio Meazza, Milano
- in caso di vittoria: finale 1°/2° posto domenica 10 ottobre a San Siro, ore 20:45
- in caso di sconfitta: finale 3°/4° posto domenica 10 ottobre a Torino, ore 15:00
Marcelo Brozovic, Ivan Perisic (CROAZIA)
Cipro-Croazia, 8 ottobre alle 20:45 - Qualificazioni Mondiali | Larnaca
Croazia-Slovacchia, 11 ottobre alle 20:45 - Qualificazioni Mondiali | Osijek
Milan Skriniar (SLOVACCHIA)
Russia-Slovacchia, 8 ottobre alle 20:45 - Qualificazioni Mondiali | Kazan
Croazia-Slovacchia, 11 ottobre alle 20:45 - Qualificazioni Mondiali | Osijek
Hakan Calhanoglu (TURCHIA)
Turchia-Norvegia, 8 ottobre alle 20:45 - Qualificazioni Mondiali | Istanbul
Lettonia-Turchia, 11 ottobre alle 20:45 - Qualificazioni Mondiali | Riga
Stefan de Vrij, Denzel Dumfries (OLANDA)
Lettonia-Olanda, 8 ottobre alle 20:45 (ora locale) - Qualificazioni Mondiali | Riga
Olanda-Gibilterra, 11 ottobre alle 20:45 - Qualificazioni Mondiali | Rotterdam
Edin Dzeko (BOSNIA)
Kazakistan-Bosnia, 9 ottobre alle 15:00 - Qualificazioni Mondiali | Nur Sultan
Ucraina-Bosnia, 12 ottobre alle 20:45 - Qualificazioni Mondiali | Lviv
Alexis Sanchez, Arturo Vidal (CILE)
Perù-Cile, 8 ottobre alle 03:00 (ora italiana) - Qualificazioni Mondiali | Lima
Cile-Paraguay, 11 ottobre alle 02:00 (ora italiana) - Qualificazioni Mondiali | Santiago del Cile
Cile-Venezuela, 15 ottobre alle 02:00 (ora italiana) - Qualificazioni Mondiali | Santiago del Cile
Lautaro Martinez, Joaquín Correa (ARGENTINA)
Paraguay-Argentina, 8 ottobre alle 01:00 (ora italiana) - Qualificazioni Mondiali | Asuncion
Argentina-Uruguay, 11 ottobre alle 01:30 (ora italiana) - Qualificazioni Mondiali | Buenos Aires
Argentina-Perù, 15 ottobre alle 01:30 (ora italiana) - Qualificazioni Mondiali | Buenos Aires
Matias Vecino (URUGUAY)
Uruguay-Colombia, 8 ottobre alle 01:00 (ora italiana) - Qualificazioni Mondiali | Montevideo
Argentina-Uruguay, 11 ottobre alle 01:30 (ora italiana) - Qualificazioni Mondiali | Buenos Aires
Brasile-Uruguay, 15 ottobre alle 02:30 (ora italiana) - Qualificazioni Mondiali | Manuas"
Di Riccardo Pennisi|ven 29 mar 2024
Recuperi importanti nel Sassuolo, torna Perez nei bianconeri
Di Riccardo Pennisi|ven 29 mar 2024
Diversi i dubbi di formazione per i due allenatori in vista del match salvezza
Di Andrea Golizia|ven 29 mar 2024
Le parole del mister del Monza
Di Andrea Golizia|18 mar 2024
Di Andrea Golizia|24 dic 2023
Siamo a tua disposizione per qualsiasi dubbio o anche per avere informazioni su come entrare a far parte nel nostro team.
FantaPiu3.com®|All Rights Reserved 2015