Voti
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
PREMIER LEAGUE
LALIGA
BUNDESLIGA
LIGUE 1
SERIE A GLOBALI
SERIE B GLOBALI
CHAMPIONS GLOBALI
PREMIER LEAGUE GLOBALI
LALIGA GLOBALI
BUNDESLIGA GLOBALI
LIGUE 1 GLOBALI
SERIE A WOMEN GLOBALI
PRIMAVERA GLOBALI
SERIE A STATS
SERIE B STATS
CHAMPIONS STATS
PREMIER LEAGUE STATS
LALIGA STATS
BUNDESLIGA STATS
LIGUE 1 STATS
VOTI SQUADRE SERIE A
Competizioni
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
UEFA CL
SERIE B
Charts
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
SERIE B
CHAMPIONS
Storico
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
NAZIONALI
FantaNews
Serie A le designazioni per la giornata 8
Ecco le designazioni arbitrali per la prossima giornata del campionato di Serie A
Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store
Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store
Sono state rese note, tramite il sito ufficiale AIA (Associazione Italiana Arbitri), le designazioni per l'8ª giornata di andata del campionato di Serie A. Di seguito il contenuto del comunicato:
"SERIE A TIM - Designazioni 8ª Giornata di andata
Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 8ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 17 ottobre.
SPEZIA – SALERNITANA Sabato 16/10 h. 15.00
MARINI
PASSERI – LOMBARDI
IV: MAGGIONI
VAR: VALERI
AVAR: LO CICERO
LAZIO – INTER Sabato 16/10 h. 18.00
IRRATI
PERROTTI – PALERMO
IV: MANGANIELLO
VAR: MAZZOLENI
AVAR: PRETI
MILAN – H. VERONA Sabato 16/10 h. 20.45
PRONTERA
MASTRODONATO – LANOTTE
IV: PATERNA
VAR: DI PAOLO
AVAR: LONGO
CAGLIARI – SAMPDORIA h. 12.30
MARCHETTI
DEI GIUDICI – GROSSI
IV: MERAVIGLIA
VAR: AURELIANO
AVAR: VOLPI
EMPOLI – ATALANTA h. 15.00
SERRA
ROSSI M. – FIORE
IV: CAMPLONE
VAR: BANTI
AVAR: CARBONE
GENOA – SASSUOLO h. 15.00
CHIFFI
MONDIN – DELLA CROCE
IV: MIELE G.
VAR: FABBRI
AVAR: LIBERTI
UDINESE – BOLOGNA h. 15.00
ABISSO
BOTTEGONI – RASPOLLINI
IV: COSSO
VAR: DOVERI
AVAR: IMPERIALE
NAPOLI – TORINO h. 18.00
SACCHI
PRENNA – ZINGARELLI
IV: SANTORO
VAR: DI BELLO
AVAR: TOLFO
JUVENTUS – ROMA h. 20.45
ORSATO
BINDONI – BRESMES
IV: COLOMBO
VAR: NASCA
AVAR: COSTANZO
VENEZIA – FIORENTINA Lunedì 18/10 h. 20.45
MASSIMI
ROCCA – MASSARA
IV: ZUFFERLI
VAR: GIACOMELLI
AVAR: DI IORIO"
Di Riccardo Pennisi|mer 27 mar 2024
Diverse soprese nei vari reparti
Di Andrea Golizia|mer 27 mar 2024
Kane comanda gli attaccanti, per il resto dominio Leverkusen
Di Gianluca Valastro|mar 26 mar 2024
Dovbyk la sorpresa tra gli attaccanti, Bellingham il migliore tra i centrocampisti
Di Andrea Golizia|18 mar 2024
Di Andrea Golizia|24 dic 2023
Siamo a tua disposizione per qualsiasi dubbio o anche per avere informazioni su come entrare a far parte nel nostro team.
FantaPiu3.com®|All Rights Reserved 2015