Voti
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
PREMIER LEAGUE
LALIGA
BUNDESLIGA
LIGUE 1
EUROPEI
COPA AMERICA
SERIE A GLOBALI
SERIE B GLOBALI
CHAMPIONS GLOBALI
PREMIER LEAGUE GLOBALI
LALIGA GLOBALI
BUNDESLIGA GLOBALI
LIGUE 1 GLOBALI
EUROPEI GLOBALI
COPA AMERICA GLOBALI
SERIE A STATS
SERIE B STATS
CHAMPIONS STATS
PREMIER LEAGUE STATS
LALIGA STATS
BUNDESLIGA STATS
LIGUE 1 STATS
EUROPEI STATS
COPA AMERICA STATS
VOTI SQUADRE SERIE A
Competizioni
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
UEFA CL
SERIE B
EUROPEI
COPA AMERICA
Charts
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
SERIE B
CHAMPIONS
EUROPEI
COPA AMERICA
Storico
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
NAZIONALI
FantaNews
Serie B: le designazioni arbitrali della 1ª giornata
L'AIA attraverso un comunicato ha annunciato le designazioni arbitrali della prima giornata di B
Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store
Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store
L'AIA ha annunciato le designazioni arbitrali della prima giornata di Serie B.
"Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 1ª giornata di andata del Campionato di Serie B 2022/23 in programma domenica 14 agosto.
PARMA – BARI Venerdì 12/08 h. 20.45
MASSA
MORO – GARZELLI
IV: GIORDANO
VAR: PATERNA
AVAR: IMPERIALE
CITTADELLA – PISA Sabato 13/08 h. 20.45
ZUFFERLI
SACCENTI – MINIUTTI
IV: RINALDI
VAR: SERRA
AVAR: ROSSI M.
COMO – CAGLIARI. Sabato 13/08 h. 20.45
MANGANIELLO
DI GIACINTO – CAVALLINA
IV: MAGGIO
VAR: MARESCA
AVAR: RANGHETTI
PALERMO – PERUGIA Sabato 13/08 h. 20.45
AYROLDI
PERROTTI – LAUDATO
IV: PIRROTTA
VAR: FOURNEAU
AVAR: DI IORIO
ASCOLI – TERNANA h. 20.45
COSSO
MACADDINO – D’ASCANIO
IV: PETRELLA
VAR: ABBATTISTA
AVAR: VECCHI
BENEVENTO – COSENZA h. 20.45
DI BELLO
BARONE – SEVERINO
IV: PANETTELLA
VAR: DI MARTINO
AVAR: DI MONTE
BRESCIA – SUDTIROL h. 20.45
SANTORO
PAGNOTTA – CAPALDO
IV: DI GRACI
VAR: MARINI
AVAR: ALASSIO
MODENA – FROSINONE h. 20.45
FERRIERI CAPUTI
COLAROSSI – MASTRODONATO
IV: CREZZINI
VAR: MINELLI
AVAR: RASPOLLINI
SPAL – REGGINA h. 20.45
PERENZONI
FIORE – FONTANI
IV: EMMANUELE
VAR: LA PENNA
AVAR: TOLFO
VENEZIA – GENOA h. 20.45
IRRATI
AFFATATO – CIPRIANI
IV: KUMARA
VAR: PICCININI
AVAR: PERETTI"
Di Riccardo Pennisi|mar 21 mag 2024
Diverse soprese tra i flop e i top di questa giornata
Di Redazione Fantapiu3|lun 20 mag 2024
Il Verona è salvo! Il Bologna si fa riprendere dalla Juventus
Di Redazione Fantapiu3|lun 20 mag 2024
Potete già creare le leghe sulla nostra app per i 2 eventi calcistici dell'estate 2024
Di Andrea Golizia|18 mar 2024
Di Andrea Golizia|24 dic 2023
Siamo a tua disposizione per qualsiasi dubbio o anche per avere informazioni su come entrare a far parte nel nostro team.
FantaPiu3.com®|All Rights Reserved 2015