Voti
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
PREMIER LEAGUE
LALIGA
BUNDESLIGA
LIGUE 1
SERIE A GLOBALI
SERIE B GLOBALI
CHAMPIONS GLOBALI
PREMIER LEAGUE GLOBALI
LALIGA GLOBALI
BUNDESLIGA GLOBALI
LIGUE 1 GLOBALI
SERIE A WOMEN GLOBALI
PRIMAVERA GLOBALI
SERIE A STATS
SERIE B STATS
CHAMPIONS STATS
PREMIER LEAGUE STATS
LALIGA STATS
BUNDESLIGA STATS
LIGUE 1 STATS
VOTI SQUADRE SERIE A
Competizioni
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
UEFA CL
SERIE B
Charts
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
SERIE B
CHAMPIONS
Storico
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
NAZIONALI
FantaNews
Serie B: le designazioni arbitrali per l'ottava giornata
Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store
Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store
Dopo i nominativi della Serie A, l'AIA ha reso noto anche i fischietti per le sfide di Serie BKT. Questo il comunicato ufficiale:
"Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, V.A.R e A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 8ª giornata del Campionato di Serie B 2022/23 in programma sabato 8 ottobre.
GENOA – CAGLIARI Venerdì 07/10 h. 20.30
MARCHETTI
PALERMO – PERROTTI
IV: DI MARCO
VAR: MAZZOLENI
AVAR: BACCINI
ASCOLI – MODENA h. 14.00
SERRA
VONO - FIORE
IV: LEONE
VAR: NASCA
AVAR: CIPRESSA
BRESCIA – CITTADELLA h. 14.00
MIELE G.
BERTI - GARZELLI
IV: LUONGO
VAR: LA PENNA
AVAR: DI IORIO
PISA – PARMA h. 14.00
PAIRETTO
PAGLIARDINI – D’ASCANIO
IV: MIRABELLA
VAR: MARINELLI (VAR ON-SITE STADIO "ARENA GARIBALDI - ROMEO ANCONETANI")
AVAR: SCATRAGLI (VAR ON-SITE STADIO "ARENA GARIBALDI - ROMEO ANCONETANI")
TERNANA – PALERMO h. 14.00
MANGANIELLO
LIBERTI - CIPRIANI
IV: ANDREANO
VAR: DI MARTINO
AVAR: LOMBARDI
VENEZIA – BARI h. 14.00
GIUA
DEL GIOVANE – ROSSI C.
IV: DI GRACI
VAR: DI PAOLO
AVAR: AFFATATO
FROSINONE – SPAL h. 16.15
CAMPLONE
LAUDATO – VIGILE
IV: PASCARELLA
VAR: ABBATTISTA (VAR ON-SITE STADIO "BENITO STIRPE")
AVAR: COLAROSSI (VAR ON-SITE STADIO "BENITO STIRPE")
REGGINA – COSENZA h. 16.15
VALERI
IMPERIALE - POLITI
IV: COLLU
VAR: PATERNA (VAR ON-SITE STADIO "ORESTE GRANILLO")
AVAR: MARGANI (VAR ON-SITE STADIO "ORESTE GRANILLO")
COMO – PERUGIA Domenica 09/10 h. 16.15
GARIGLIO
GUALTIERI C. - RICCI
IV: BORDIN
VAR: MARINI (VAR ON-SITE STADIO "GIUSEPPE SINIGAGLIA")
AVAR: BARONI (VAR ON-SITE STADIO "GIUSEPPE SINIGAGLIA")
SUDTIROL – BENEVENTO Domenica 09/10 h. 16.15
MERAVIGLIA
PRETI - FONTEMURATO
IV: KUMARA
VAR: ZUFFERLI (VAR ON-SITE STADIO "DRUSO")
AVAR: GUALTIERI M. (VAR ON-SITE STADIO "DRUSO")"
Di Riccardo Pennisi|ven 29 mar 2024
Recuperi importanti nel Sassuolo, torna Perez nei bianconeri
Di Riccardo Pennisi|ven 29 mar 2024
Diversi i dubbi di formazione per i due allenatori in vista del match salvezza
Di Andrea Golizia|ven 29 mar 2024
Le parole del mister del Monza
Di Andrea Golizia|18 mar 2024
Di Andrea Golizia|24 dic 2023
Siamo a tua disposizione per qualsiasi dubbio o anche per avere informazioni su come entrare a far parte nel nostro team.
FantaPiu3.com®|All Rights Reserved 2015