Voti
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
PREMIER LEAGUE
LALIGA
BUNDESLIGA
LIGUE 1
SERIE A GLOBALI
SERIE B GLOBALI
CHAMPIONS GLOBALI
PREMIER LEAGUE GLOBALI
LALIGA GLOBALI
BUNDESLIGA GLOBALI
LIGUE 1 GLOBALI
SERIE A WOMEN GLOBALI
PRIMAVERA GLOBALI
SERIE A STATS
SERIE B STATS
CHAMPIONS STATS
PREMIER LEAGUE STATS
LALIGA STATS
BUNDESLIGA STATS
LIGUE 1 STATS
VOTI SQUADRE SERIE A
Competizioni
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
UEFA CL
SERIE B
Charts
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
SERIE B
CHAMPIONS
Storico
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
NAZIONALI
FantaNews
Serie B: le designazioni della 19' giornata
Il comunicato ufficiale della C.A.N.
Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store
Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store
Con un comunicato ufficiale sul sito della lega Serie BKT, la CAN a diramato le designazioni arbitrali per la 19' giornata del campionato cadetto:
"La CAN ha reso noto le designazioni per la 19a giornata della Serie BKT che vedono oltre a due internazionali, Mariani e Guida rispettivamente impegnati a Bari e Como, una terna tutta femminile per Frosinone-Ternana. Una notizia accolta con soddisfazione dalla Lega Serie B che ricorda 'come ancora una volta la Serie BKT è protagonista di una crescita culturale del nostro calcio. La gara dello Stirpe - prosegue la Lega B - è fra l'altro una partita di cartello dell’ultima giornata di andata, prevista all'interno del boxing day quando la Serie BKT sarà in campo per la gioia di tutti i tifosi in Italia e nel mondo che seguono una delle migliori espressioni del calcio nazionale di altissimo livello".
BRESCIA – PALERMO h. 12.30
MARINELLI
BINDONI - IMPERIALE
IV: SERRA
VAR: DI MARTINO
AVAR: GHERSINI
ASCOLI – REGGINA h. 15.00
ABISSO
MONDIN- PAGNOTTA
IV: LA PENNA
VAR: MAZZOLENI
AVAR: ROCCA
BENEVENTO – PERUGIA h. 15.00
PICCININI
VIVENZI – CAVALLINA
IV: FOURNEAU
VAR: PEZZUTO (ON-SITE STADIO "CIRO VIGORITO")
AVAR: MUTO (ON-SITE STADIO "CIRO VIGORITO")
CAGLIARI – COSENZA h. 15.00
PATERNA
TEGONI - CORTESE
IV: GIUA
VAR: MAGGIONI
AVAR: LONGO S.
COMO – CITTADELLA h. 15.00
GUIDA
DI IORIO - VALERIANI
IV: GARIGLIO
VAR: MARINI (ON-SITE STADIO "GIUSEPPE SINIGAGLIA")
AVAR: PAGANESSI (ON-SITE STADIO "GIUSEPPE SINIGAGLIA")
SPAL – PISA h. 15.00
PRONTERA
ALASSIO - RANGHETTI
IV: MARCENARO
VAR: ZUFFERLI (ON-SITE STADIO "PAOLO MAZZA")
AVAR: SOZZA (ON-SITE STADIO "PAOLO MAZZA")
SUDTIROL – MODENA h. 15.00
DIONISI
CECCONI – BERCIGLI
IV: FELICIANI
VAR: ABBATTISTA (ON-SITE STADIO "DRUSO")
AVAR: AYROLDI (ON-SITE STADIO "DRUSO")
VENEZIA – PARMA h. 15.00
MINELLI
BRESMES - CAPALDO
IV: PERENZONI
VAR: AURELIANO
AVAR: BARONI
FROSINONE – TERNANA h. 18.00
FERRIERI CAPUTI
DI MONTE - TRASCIATTI
IV: DOVERI
VAR: NASCA (ON-SITE STADIO "BENITO STIRPE")
AVAR: PRENNA (ON-SITE STADIO "BENITO STIRPE")
BARI – GENOA h. 20.30
MARIANI
PRETI – DEL GIOVANE
IV: CAMPLONE
VAR: DI PAOLO (ON-SITE STADIO "SAN NICOLA")
AVAR: DE MEO (ON-SITE STADIO "SAN NICOLA")
Di Lorenzo Gallazzi|ven 19 apr 2024
Luvumbo incontenibile, Vlahovic trascinatore
Di Redazione Fantapiu3|ven 19 apr 2024
3 punti per Nizza, Francoforte, Lazio e Cosenza. Pari per Juventus e tra Palermo e Parma
Di Redazione Fantapiu3|ven 19 apr 2024
Sono già disponibili le quotazioni per i 2 eventi calcistici dell'estate 2024
Di Andrea Golizia|18 mar 2024
Di Andrea Golizia|24 dic 2023
Siamo a tua disposizione per qualsiasi dubbio o anche per avere informazioni su come entrare a far parte nel nostro team.
FantaPiu3.com®|All Rights Reserved 2015