Voti
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
PREMIER LEAGUE
LALIGA
BUNDESLIGA
LIGUE 1
SERIE A GLOBALI
SERIE B GLOBALI
CHAMPIONS GLOBALI
PREMIER LEAGUE GLOBALI
LALIGA GLOBALI
BUNDESLIGA GLOBALI
LIGUE 1 GLOBALI
SERIE A WOMEN GLOBALI
PRIMAVERA GLOBALI
SERIE A STATS
SERIE B STATS
CHAMPIONS STATS
PREMIER LEAGUE STATS
LALIGA STATS
BUNDESLIGA STATS
LIGUE 1 STATS
VOTI SQUADRE SERIE A
Competizioni
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
UEFA CL
SERIE B
Charts
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
SERIE B
CHAMPIONS
Storico
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
NAZIONALI
FantaNews
Serie B, le designazioni per la ventiquattresima giornata
Tanti i nomi che hanno già arbitrato in serie A
Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store
Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store
Nella giornata di oggi l'AIA (Associazione Italiana Arbitri, ndr) ha annunciato gli arbitri e i loro assistenti per le partite della prossima giornata di Serie B.
Questo il comunicato dal sito ufficiale dell’AIA:
" Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R e degli A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 24ª giornata del Campionato di Serie B 2022/23 in programma sabato 11 febbraio.
GENOA – PALERMO Venerdì 10/02 h. 20.30
MARINELLI
DI VUOLO - VIGILE
IV: MONALDI
VAR: ABBATTISTA
AVAR: PATERNA
BRESCIA – MODENA h. 14.00
SERRA
CARBONE - GIALLATINI
IV: RAMONDINO
VAR: MAGGIONI
AVAR: PAGANESSI
CAGLIARI – BENEVENTO h. 14.00
SOZZA
GARZELLI - SEVERINO
IV: MAGGIO
VAR: FOURNEAU
AVAR: LONGO S.
FROSINONE – CITTADELLA h. 14.00
MIELE G.
PAGNOTTA - BARONE
IV: CHERCHI
VAR: GHERSINI (ON-SITE STADIO "BENITO STIRPE")
AVAR: COSTANZO (ON-SITE STADIO "BENITO STIRPE")
REGGINA – PISA h. 14.00
LA PENNA
TOLFO - ZINGARELLI
IV: SAIA
VAR: NASCA (ON-SITE STADIO "ORESTE GRANILLO")
AVAR: BARONI (ON-SITE STADIO "ORESTE GRANILLO")
SUDTIROL – COMO h. 14.00
SANTORO
PRENNA - ROCCA
IV: SCARPA E.
VAR: DIONISI (ON-SITE STADIO "DRUSO")
AVAR: TEGONI (ON-SITE STADIO "DRUSO")
VENEZIA – SPAL h. 14.00
COSSO
DI MONTE - NIEDDA
IV: CARRIONE
VAR: DI MARTINO
AVAR: MUTO
ASCOLI – PERUGIA h. 16.15
MARCHETTI
CECCONI - BERCIGLI
IV: UBALDI
VAR: BANTI
AVAR: PASSERI
TERNANA – PARMA h. 16.15
MERAVIGLIA
SCHIRRU - FONTANI
IV: KUMARA
VAR: MANGANIELLO (ON-SITE STADIO "LIBERO LIBERATI")
AVAR: MINELLI (ON-SITE STADIO "LIBERO LIBERATI")
BARI – COSENZA Domenica 12/02 h. 16.15
RUTELLA
MONDIN - MARCHI
IV: VIRGILIO
VAR: PICCININI (ON-SITE STADIO "SAN NICOLA")
AVAR: COLOMBO (ON-SITE STADIO "SAN NICOLA")”
Di C. A. Mazzaglia|mer 24 apr 2024
PSG manca pochissimo per lo scudetto! L'Everton vince il derby di Liverpool! Ok United, Crystal Palace e Bournemouth
Di Redazione Fantapiu3|mer 24 apr 2024
Sono già disponibili le quotazioni per i 2 eventi calcistici dell'estate 2024
Di Redazione Fantapiu3|mar 23 apr 2024
Manita per l'Arsenal che fa molto male al Chelsea
Di Andrea Golizia|18 mar 2024
Di Andrea Golizia|24 dic 2023
Siamo a tua disposizione per qualsiasi dubbio o anche per avere informazioni su come entrare a far parte nel nostro team.
FantaPiu3.com®|All Rights Reserved 2015