FantaPiu3 ® Calendario Uefa Champions League
live news fantapiu3

FantaNews

Calendario Uefa Champions League 21/22

GIRONE A

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 15-9-2021 - h21:00

CLUB BRUGGE

1-1

PSG

Jan Breydelstadion

mercoledì 15-9-2021 - h21:00

MANCHESTER CITY

6-3

LIPSIA

City of Manchester Stadium

martedì 28-9-2021 - h21:00

LIPSIA

1-2

CLUB BRUGGE

RB Arena

martedì 28-9-2021 - h21:00

PSG

2-0

MANCHESTER CITY

Parc des Princes

martedì 19-10-2021 - h18:45

CLUB BRUGGE

1-5

MANCHESTER CITY

Jan Breydelstadion

martedì 19-10-2021 - h21:00

PSG

3-2

LIPSIA

Parc des Princes

mercoledì 3-11-2021 - h21:00

MANCHESTER CITY

4-1

CLUB BRUGGE

City of Manchester Stadium

mercoledì 3-11-2021 - h21:00

LIPSIA

2-2

PSG

RB Arena

mercoledì 24-11-2021 - h21:00

MANCHESTER CITY

2-1

PSG

City of Manchester Stadium

mercoledì 24-11-2021 - h21:00

CLUB BRUGGE

0-5

LIPSIA

Jan Breydelstadion

martedì 7-12-2021 - h18:45

LIPSIA

2-1

MANCHESTER CITY

Saint Petersburg Stadium

martedì 7-12-2021 - h18:45

PSG

4-1

CLUB BRUGGE

PARC DE PRICES

GIRONE B

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 15-9-2021 - h21:00

ATLETICO MADRID

0-0

PORTO

Estadio Metropolitano

SKY/INFINITY+

mercoledì 15-9-2021 - h21:00

LIVERPOOL

3-2

MILAN

Anfield

SKY/INFINITY+

martedì 28-9-2021 - h21:00

MILAN

1-2

ATLETICO MADRID

Stadio San Siro

SKY/CANALE 5

martedì 28-9-2021 - h21:00

PORTO

1-5

LIVERPOOL

Estadio do Dragao

SKY/INFINITY+

martedì 19-10-2021 - h21:00

ATLETICO MADRID

2-2

LIVERPOOL

Estadio Metropolitano

SKY/INFINITY+

martedì 19-10-2021 - h21:00

PORTO

1-0

MILAN

Estadio do Dragao

SKY/CANALE 5

mercoledì 3-11-2021 - h18:45

MILAN

1-1

PORTO

Stadio San Siro

AMAZON

mercoledì 3-11-2021 - h21:00

LIVERPOOL

2-0

ATLETICO MADRID

Anfield

SKY/INFINITY+

mercoledì 24-11-2021 - h21:00

ATLETICO MADRID

0-1

MILAN

Estadio Metropolitano

AMAZON

mercoledì 24-11-2021 - h21:00

LIVERPOOL

2-0

PORTO

Anfield

SKY/INFINITY+

martedì 7-12-2021 - h21:00

MILAN

1-2

LIVERPOOL

Stadio San Siro

SKY/CANALE 5

martedì 7-12-2021 - h21:00

PORTO

1-3

ATLETICO MADRID

Estadio do Dragao

SKY/INFINITY+

GIRONE C

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 15-9-2021 - h18:45

BESIKTAS

1-2

B DORTMUND

Besiktas Park

SKY/INFINITY+

mercoledì 15-9-2021 - h21:00

SPORTING LISBONA

1-5

AJAX

Estadio Jose Alvalade

SKY/INFINITY+

martedì 28-9-2021 - h18:45

AJAX

2-0

BESIKTAS

Johan Cruiff Arena

SKY/INFINITY+

martedì 28-9-2021 - h21:00

B DORTMUND

1-0

SPORTING LISBONA

BVB Stadion Dortmund

SKY/INFINITY+

martedì 19-10-2021 - h18:45

BESIKTAS

1-4

SPORTING LISBONA

Besiktas Park

SKY/INFINITY+

martedì 19-10-2021 - h21:00

AJAX

4-0

B DORTMUND

Johan Cruiff Arena

SKY/INFINITY+

mercoledì 3-11-2021 - h21:00

SPORTING LISBONA

4-0

BESIKTAS

Estadio Jose Alvalade

SKY/INFINITY+

mercoledì 3-11-2021 - h21:00

B DORTMUND

1-3

AJAX

BVB Stadion Dortmund

SKY/INFINITY+

mercoledì 24-11-2021 - h18:45

BESIKTAS

1-2

AJAX

Besiktas Park

SKY/INFINITY+

mercoledì 24-11-2021 - h21:00

SPORTING LISBONA

3-1

B DORTMUND

Estadio Jose Alvalade

SKY/INFINITY+

martedì 7-12-2021 - h21:00

AJAX

4-2

SPORTING LISBONA

Johan Cruiff Arena

SKY/INFINITY+

martedì 7-12-2021 - h21:00

B DORTMUND

5-0

BESIKTAS

BVB Stadion Dortmund

SKY/INFINITY+

GIRONE D

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 15-9-2021 - h18:45

SHERIFF

2-0

SHAKHTAR DONETSK

Sheriff Stadion

SKY/INFINITY+

mercoledì 15-9-2021 - h21:00

INTER

0-1

REAL MADRID

Stadio San Siro

AMAZON

martedì 28-9-2021 - h18:45

SHAKHTAR DONETSK

0-0

INTER

NSK Olimpiyskiy

SKY/INFINITY+

martedì 28-9-2021 - h21:00

REAL MADRID

1-2

SHERIFF

Santiago Bernabeu

SKY/INFINITY+

martedì 19-10-2021 - h21:00

INTER

3-1

SHERIFF

Stadio San Siro

SKY/INFINITY+

martedì 19-10-2021 - h21:00

SHAKHTAR DONETSK

0-5

REAL MADRID

NSK Olimpiyskiy

SKY/INFINITY+

mercoledì 3-11-2021 - h18:45

REAL MADRID

2-1

SHAKHTAR DONETSK

Santiago Bernabeu

SKY/INFINITY+

mercoledì 3-11-2021 - h21:00

SHERIFF

1-3

INTER

Sheriff Stadion

SKY/INFINITY+

mercoledì 24-11-2021 - h18:45

INTER

2-0

SHAKHTAR DONETSK

Stadio San Siro

SKY/INFINITY+

mercoledì 24-11-2021 - h21:00

SHERIFF

0-3

REAL MADRID

Sheriff Stadion

SKY/INFINITY+

martedì 7-12-2021 - h21:00

REAL MADRID

2-0

INTER

Santiago Bernabeu

SKY/INFINITY+

martedì 7-12-2021 - h21:00

SHAKHTAR DONETSK

1-1

SHERIFF

NSK Olimpiyskiy

SKY/INFINITY+

GIRONE E

STADIUM

WATCH ON

martedì 14-9-2021 - h21:00

BARCELLONA

0-3

BAYERN MONACO

Camp Nou

martedì 14-9-2021 - h21:00

DINAMO KIEV

0-0

BENFICA

NSK Olimpiyskiy

mercoledì 29-9-2021 - h21:00

BAYERN MONACO

5-0

DINAMO KIEV

Football Arena Munich

mercoledì 29-9-2021 - h21:00

BENFICA

3-0

BARCELLONA

Estadio Da Luz

mercoledì 20-10-2021 - h18:45

BARCELLONA

1-0

DINAMO KIEV

Camp Nou

mercoledì 20-10-2021 - h21:00

BENFICA

0-4

BAYERN MONACO

Estadio Da Luz

martedì 2-11-2021 - h21:00

BAYERN MONACO

5-2

BENFICA

Football Arena Munich

martedì 2-11-2021 - h21:00

DINAMO KIEV

0-1

BARCELLONA

NSK Olimpiyskiy

martedì 23-11-2021 - h18:45

DINAMO KIEV

1-2

BAYERN MONACO

NSK Olimpiyskiy

martedì 23-11-2021 - h21:00

BARCELLONA

0-0

BENFICA

Camp Nou

mercoledì 8-12-2021 - h21:00

BAYERN MONACO

3-0

BARCELLONA

Football Arena Munich

mercoledì 8-12-2021 - h21:00

BENFICA

2-0

DINAMO KIEV

Estadio Da Luz

GIRONE F

STADIUM

WATCH ON

martedì 14-9-2021 - h18:45

YOUNG BOYS

2-1

MANCHESTER UNITED

Stadion Wankford

SKY/INFINITY+

martedì 14-9-2021 - h21:00

VILLAREAL

2-2

ATALANTA

Estadio de la Ceramica

SKY/INFINITY+

mercoledì 29-9-2021 - h18:45

ATALANTA

1-0

YOUNG BOYS

Atalanta Stadium

SKY/INFINITY+

mercoledì 29-9-2021 - h21:00

MANCHESTER UNITED

2-1

VILLAREAL

Old Trafford

SKY/INFINITY+

mercoledì 20-10-2021 - h21:00

MANCHESTER UNITED

3-2

ATALANTA

Old Trafford

SKY/INFINITY+

mercoledì 20-10-2021 - h21:00

YOUNG BOYS

1-4

VILLAREAL

Stadion Wankford

SKY/INFINITY+

martedì 2-11-2021 - h21:00

ATALANTA

2-2

MANCHESTER UNITED

Atalanta Stadium

SKY/INFINITY

martedì 2-11-2021 - h21:00

VILLAREAL

2-0

YOUNG BOYS

Estadio de la Ceramica

SKY/INFINITY+

martedì 23-11-2021 - h18:45

VILLAREAL

0-2

MANCHESTER UNITED

Estadio de la Ceramica

SKY/INFINITY+

martedì 23-11-2021 - h21:00

YOUNG BOYS

3-3

ATALANTA

Stadion Wankford

SKY/INFINITY+

giovedì 9-12-2021 - h16:30

ATALANTA

2-3

VILLAREAL

Atalanta Stadium

AMAZON

mercoledì 8-12-2021 - h21:00

MANCHESTER UNITED

1-1

YOUNG BOYS

Old Trafford

SKY/INFINITY+

GIRONE G

STADIUM

WATCH ON

martedì 14-9-2021 - h18:45

SIVIGLIA

1-1

SALISBURGO

Estadio Ramon Sanchez Pizjuan

SKY/INFINITY+

martedì 14-9-2021 - h21:00

LILLE

0-0

WOLFSBURG

Stade Pierre Mauroy

SKY/INFINITY+

mercoledì 29-9-2021 - h21:00

SALISBURGO

2-0

LILLE

RB Arena

SKY/INFINITY+

mercoledì 29-9-2021 - h21:00

WOLFSBURG

1-0

SIVIGLIA

VFL Wolfsburg Arena

SKY/INFINITY+

mercoledì 20-10-2021 - h18:45

SALISBURGO

3-1

WOLFSBURG

RB Arena

SKY/INFINITY+

mercoledì 20-10-2021 - h21:00

LILLE

0-0

SIVIGLIA

Stade Pierre Mauroy

SKY/INFINITY+

martedì 2-11-2021 - h18:45

WOLFSBURG

2-1

SALISBURGO

VFL Wolfsburg Arena

SKY/INFINITY+

martedì 2-11-2021 - h21:00

SIVIGLIA

1-2

LILLE

Estadio Ramon Sanchez Pizjuan

SKY/INFINITY+

martedì 23-11-2021 - h21:00

LILLE

1-0

SALISBURGO

Stade Pierre Mauroy

SKY/INFINITY+

martedì 23-11-2021 - h21:00

SIVIGLIA

2-0

WOLFSBURG

Estadio Ramon Sanchez Pizjuan

SKY/INFINITY+

mercoledì 8-12-2021 - h21:00

SALISBURGO

1-0

SIVIGLIA

RB Arena

SKY/INFINITY+

mercoledì 8-12-2021 - h21:00

WOLFSBURG

1-3

LILLE

VFL Wolfsburg Arena

SKY/INFINITY+

GIRONE H

STADIUM

WATCH ON

martedì 14-9-2021 - h21:00

CHELSEA

1-0

ZENIT SP

Stamford Bridge

SKY/INFINITY+

martedì 14-9-2021 - h21:00

MALMO

0-3

JUVENTUS

Malmoe New Stadium

SKY/CANALE 5

mercoledì 29-9-2021 - h18:45

ZENIT SP

4-0

MALMO

Saint Petersburg Stadium

SKY/INFINITY+

mercoledì 29-9-2021 - h21:00

JUVENTUS

1-0

CHELSEA

Juventus Stadium

AMAZON

mercoledì 20-10-2021 - h21:00

CHELSEA

4-0

MALMO

Stamford Bridge

SKY/INFINITY+

mercoledì 20-10-2021 - h21:00

ZENIT SP

0-1

JUVENTUS

Saint Petersburg Stadium

AMAZON

martedì 2-11-2021 - h18:45

MALMO

0-1

CHELSEA

Malmoe New Stadium

SKY/INFINITY+

martedì 2-11-2021 - h21:00

JUVENTUS

4-2

ZENIT SP

Juventus Stadium

SKY/CANALE 5

martedì 23-11-2021 - h21:00

CHELSEA

4-0

JUVENTUS

Stamford Bridge

SKY/CANALE 5

martedì 23-11-2021 - h21:00

MALMO

1-1

ZENIT SP

Malmoe New Stadium

SKY/INFINITY+

mercoledì 8-12-2021 - h18:45

JUVENTUS

1-0

MALMO

Juventus Stadium

SKY/INFINITY+

mercoledì 8-12-2021 - h18:45

ZENIT SP

3-3

CHELSEA

Saint Petersburg Stadium

SKY/INFINITY+

Andata Ottavi di Finale

STADIUM

WATCH ON

martedì 15-2-2022 - h21:00

PSG

1-0

REAL MADRID

PARC DE PRICES

martedì 15-2-2022 - h21:00

SPORTING LISBONA

0-5

MANCHESTER CITY

Estadio Jose Alvalade

mercoledì 16-2-2022 - h21:00

INTER

0-2

LIVERPOOL

Stadio San Siro

mercoledì 16-2-2022 - h21:00

SALISBURGO

1-1

BAYERN MONACO

RB Arena

martedì 22-2-2022 - h21:00

VILLAREAL

1-1

JUVENTUS

Estadio de la Ceramica

martedì 22-2-2022 - h21:00

CHELSEA

2-0

LILLE

Stamford Bridge

mercoledì 23-2-2022 - h21:00

ATLETICO MADRID

1-1

MANCHESTER UNITED

Estadio Metropolitano

mercoledì 23-2-2022 - h21:00

BENFICA

2-2

AJAX

Estadio Da Luz

Ritorno Ottavi di Finale

STADIUM

WATCH ON

martedì 8-3-2022 - h21:00

BAYERN MONACO

7-1

SALISBURGO

Football Arena Munich

martedì 8-3-2022 - h21:00

LIVERPOOL

0-1

INTER

Anfield

mercoledì 9-3-2022 - h21:00

MANCHESTER CITY

0-0

SPORTING LISBONA

City of Manchester Stadium

mercoledì 9-3-2022 - h21:00

REAL MADRID

3-1

PSG

Santiago Bernabeu

martedì 15-3-2022 - h21:00

AJAX

0-1

BENFICA

Johan Cruiff Arena

martedì 15-3-2022 - h21:00

MANCHESTER UNITED

0-1

ATLETICO MADRID

Old Trafford

mercoledì 16-3-2022 - h21:00

LILLE

1-2

CHELSEA

Stade Pierre Mauroy

mercoledì 16-3-2022 - h21:00

JUVENTUS

0-3

VILLAREAL

Juventus Stadium

Andata Quarti di Finale

STADIUM

WATCH ON

martedì 5-4-2022 - h21:00

MANCHESTER CITY

1-0

ATLETICO MADRID

City of Manchester Stadium

martedì 5-4-2022 - h21:00

BENFICA

1-3

LIVERPOOL

Estadio Da Luz

mercoledì 6-4-2022 - h21:00

CHELSEA

1-3

REAL MADRID

Stamford Bridge

mercoledì 6-4-2022 - h21:00

VILLAREAL

1-0

BAYERN MONACO

Estadio de la Ceramica

Ritorno Quarti di Finale

STADIUM

WATCH ON

martedì 12-4-2022 - h21:00

BAYERN MONACO

1-1

VILLAREAL

Football Arena Munich

martedì 12-4-2022 - h21:00

REAL MADRID

2-3

CHELSEA

Santiago Bernabeu

mercoledì 13-4-2022 - h21:00

ATLETICO MADRID

0-0

MANCHESTER CITY

Estadio Metropolitano

mercoledì 13-4-2022 - h21:00

LIVERPOOL

3-3

BENFICA

Anfield

Andata Semifinali

STADIUM

WATCH ON

martedì 26-4-2022 - h21:00

MANCHESTER CITY

4-3

REAL MADRID

City of Manchester Stadium

mercoledì 27-4-2022 - h21:00

LIVERPOOL

2-0

VILLAREAL

Anfield

Ritorno Semifinali

STADIUM

WATCH ON

martedì 3-5-2022 - h21:00

VILLAREAL

2-3

LIVERPOOL

Estadio de la Ceramica

mercoledì 4-5-2022 - h21:00

REAL MADRID

3-1

MANCHESTER CITY

Santiago Bernabeu

Finalissima

STADIUM

WATCH ON

sabato 28-5-2022 - h21:36

LIVERPOOL

0-1

REAL MADRID

Parc des Princes


Marcatori Champions League

Giocatore

Goal

BENZEMA

REAL MADRID

15

LEWANDOWSKI

BAYERN MONACO

13

HALLER

AJAX

11

Champions League 21/22 Giornata 13

Parc des Princes

sabato 28-5-2022 - 21:36 SKY/CANALE 5/AMAZON

LIVERPOOL

vs

REAL MADRID

Champions League

ASSIST

GIOCATORE

ASSIST

BRUNO FERNANDES

MANCHESTER UNITED

SANE

BAYERN MONACO

VINICIUS Jr

REAL MADRID

CLASSIFICA Champions League Girone A

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League MANCHESTER CITY

MANCHESTER CITY

12

4

0

2

8

classifica Champions League PSG

PSG

11

3

2

1

5

classifica Champions League LIPSIA

LIPSIA

7

2

1

3

1

classifica Champions League CLUB BRUGGE

CLUB BRUGGE

4

1

1

4

-14

CLASSIFICA Champions League Girone B

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League LIVERPOOL

LIVERPOOL

18

6

0

0

11

classifica Champions League ATLETICO MADRID

ATLETICO MADRID

7

2

1

3

-1

classifica Champions League PORTO

PORTO

5

1

2

3

-7

classifica Champions League MILAN

MILAN

4

1

1

4

-3

CLASSIFICA Champions League Girone C

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League AJAX

AJAX

18

6

0

0

15

classifica Champions League SPORTING LISBONA

SPORTING LISBONA

9

3

0

3

2

classifica Champions League B DORTMUND

B DORTMUND

9

3

0

3

-1

classifica Champions League BESIKTAS

BESIKTAS

0

0

0

6

-16

CLASSIFICA Champions League Girone D

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League REAL MADRID

REAL MADRID

15

5

0

1

11

classifica Champions League INTER

INTER

10

3

1

2

3

classifica Champions League SHERIFF

SHERIFF

7

2

1

3

-4

classifica Champions League SHAKHTAR DONETSK

SHAKHTAR DONETSK

2

0

2

4

-10

CLASSIFICA Champions League Girone E

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League BAYERN MONACO

BAYERN MONACO

18

6

0

0

19

classifica Champions League BENFICA

BENFICA

8

2

2

2

-2

classifica Champions League BARCELLONA

BARCELLONA

7

2

1

3

-7

classifica Champions League DINAMO KIEV

DINAMO KIEV

1

0

1

5

-10

CLASSIFICA Champions League Girone F

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League MANCHESTER UNITED

MANCHESTER UNITED

11

3

2

1

3

classifica Champions League VILLAREAL

VILLAREAL

10

3

1

2

3

classifica Champions League ATALANTA

ATALANTA

6

1

3

2

-1

classifica Champions League YOUNG BOYS

YOUNG BOYS

5

1

2

3

-5

CLASSIFICA Champions League Girone G

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League LILLE

LILLE

11

3

2

1

3

classifica Champions League SALISBURGO

SALISBURGO

10

3

1

2

2

classifica Champions League SIVIGLIA

SIVIGLIA

6

1

3

2

0

classifica Champions League WOLFSBURG

WOLFSBURG

5

1

2

3

-5

CLASSIFICA Champions League Girone H

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League JUVENTUS

JUVENTUS

15

5

0

1

4

classifica Champions League CHELSEA

CHELSEA

13

4

1

1

9

classifica Champions League ZENIT SP

ZENIT SP

5

1

2

3

0

classifica Champions League MALMO

MALMO

1

0

1

5

-13