FantaPiu3 ® Calendario Uefa Champions League
live news fantapiu3

FantaNews

Calendario Uefa Champions League 22/23

GIRONE A

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 20-9-2023 - h18:45

GALATASARAY

2-2

COPENHAGEN

Rams Global Stadium

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

BAYERN MONACO

4-3

MANCHESTER U

Allianz Arena

martedì 3-10-2023 - h21:00

MANCHESTER U

2-3

GALATASARAY

Old Trafford

martedì 3-10-2023 - h21:00

COPENHAGEN

1-2

BAYERN MONACO

Parken

martedì 24-10-2023 - h18:45

GALATASARAY

1-3

BAYERN MONACO

Rams Global Stadium

martedì 24-10-2023 - h21:00

MANCHESTER U

1-0

COPENHAGEN

Old Trafford

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

BAYERN MONACO

2-1

GALATASARAY

Allianz Arena

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

COPENHAGEN

4-3

MANCHESTER U

Parken

mercoledì 29-11-2023 - h17:45

GALATASARAY

3-3

MANCHESTER U

Rams Global Stadium

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

BAYERN MONACO

0-0

COPENHAGEN

Allianz Arena

martedì 12-12-2023 - h20:00

MANCHESTER U

0-1

BAYERN MONACO

Old Trafford

martedì 12-12-2023 - h20:00

COPENHAGEN

1-0

GALATASARAY

Parken

GIRONE B

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

SIVIGLIA

1-1

LENS

Estadio Ramon Sanchez Pizjuan

SKY

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

ARSENAL

4-0

PSV

Emirates Stadium

SKY

martedì 3-10-2023 - h21:00

LENS

2-1

ARSENAL

Stade Bollaert-Delelis

SKY

martedì 3-10-2023 - h21:00

PSV

2-2

SIVIGLIA

Philips Stadion

SKY

martedì 24-10-2023 - h21:00

LENS

1-1

PSV

Stade Bollaert-Delelis

SKY

martedì 24-10-2023 - h21:00

SIVIGLIA

1-2

ARSENAL

Estadio Ramon Sanchez Pizjuan

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

ARSENAL

2-0

SIVIGLIA

Emirates Stadium

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

PSV

1-0

LENS

Philips Stadion

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h17:45

SIVIGLIA

2-3

PSV

Estadio Ramon Sanchez Pizjuan

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

ARSENAL

6-0

LENS

Emirates Stadium

SKY

martedì 12-12-2023 - h17:45

LENS

2-1

SIVIGLIA

Stade Bollaert-Delelis

SKY

martedì 12-12-2023 - h17:45

PSV

1-1

ARSENAL

Philips Stadion

SKY

GIRONE C

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 20-9-2023 - h18:45

REAL MADRID

1-0

UNION BERLINO

Estadio Santiago Bernabeu

SKY

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

BRAGA

1-2

NAPOLI

Estadio Municipal de Braga

SKY

martedì 3-10-2023 - h18:45

UNION BERLINO

2-3

BRAGA

Olympiastadion Berlin

SKY

martedì 3-10-2023 - h21:00

NAPOLI

2-3

REAL MADRID

Stadio Diego Armando Maradona

SKY

martedì 24-10-2023 - h21:00

BRAGA

1-2

REAL MADRID

Estadio Municipal de Braga

SKY

martedì 24-10-2023 - h21:00

UNION BERLINO

0-1

NAPOLI

Olympiastadion Berlin

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h18:45

NAPOLI

1-1

UNION BERLINO

Stadio Diego Armando Maradona

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

REAL MADRID

3-0

BRAGA

Estadio Santiago Bernabeu

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

REAL MADRID

4-2

NAPOLI

Estadio Santiago Bernabeu

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

BRAGA

1-1

UNION BERLINO

Estadio Municipal de Braga

SKY

martedì 12-12-2023 - h20:00

NAPOLI

2-0

BRAGA

Stadio Diego Armando Maradona

SKY

martedì 12-12-2023 - h20:00

UNION BERLINO

2-3

REAL MADRID

Olympiastadion Berlin

SKY

GIRONE D

STADIUM

WATCH ON

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

BENFICA

0-2

SALISBURGO

Estadio do Sport Lisboa e Benfica

SKY

mercoledì 20-9-2023 - h21:00

R SOCIEDAD

1-1

INTER

Reale Arena

SKY

martedì 3-10-2023 - h18:45

SALISBURGO

0-2

R SOCIEDAD

Red Bull Arena

SKY

martedì 3-10-2023 - h21:00

INTER

1-0

BENFICA

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

martedì 24-10-2023 - h18:45

INTER

2-1

SALISBURGO

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

martedì 24-10-2023 - h21:00

BENFICA

0-1

R SOCIEDAD

Estadio do Sport Lisboa e Benfica

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h18:45

R SOCIEDAD

3-1

BENFICA

Reale Arena

SKY

mercoledì 8-11-2023 - h21:00

SALISBURGO

0-1

INTER

Red Bull Arena

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

BENFICA

3-3

INTER

Estadio do Sport Lisboa e Benfica

SKY

mercoledì 29-11-2023 - h20:00

R SOCIEDAD

0-0

SALISBURGO

Reale Arena

SKY

martedì 12-12-2023 - h20:00

INTER

0-0

R SOCIEDAD

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

martedì 12-12-2023 - h20:00

SALISBURGO

1-3

BENFICA

Red Bull Arena

SKY

GIRONE E

STADIUM

WATCH ON

martedì 19-9-2023 - h21:00

FEYENOORD

2-0

CELTIC GSW

Stadion Feijenoord

martedì 19-9-2023 - h21:00

LAZIO

1-1

ATLETICO M

Olimpico Roma

mercoledì 4-10-2023 - h18:45

ATLETICO M

3-2

FEYENOORD

Estadio Civitas Metropolitano

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

CELTIC GSW

1-2

LAZIO

Celtic Park

mercoledì 25-10-2023 - h18:45

FEYENOORD

3-1

LAZIO

Stadion Feijenoord

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

CELTIC GSW

2-2

ATLETICO M

Celtic Park

martedì 7-11-2023 - h21:00

ATLETICO M

6-0

CELTIC GSW

Estadio Civitas Metropolitano

martedì 7-11-2023 - h21:00

LAZIO

1-0

FEYENOORD

Olimpico Roma

martedì 28-11-2023 - h17:45

LAZIO

2-0

CELTIC GSW

Olimpico Roma

martedì 28-11-2023 - h20:00

FEYENOORD

1-3

ATLETICO M

Stadion Feijenoord

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

ATLETICO M

2-0

LAZIO

Estadio Civitas Metropolitano

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

CELTIC GSW

2-1

FEYENOORD

Celtic Park

GIRONE F

STADIUM

WATCH ON

martedì 19-9-2023 - h18:45

MILAN

0-0

NEWCASTLE

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

martedì 19-9-2023 - h21:00

PSG

2-0

BORUSSIA DTM

Parc des Princes

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

BORUSSIA DTM

0-0

MILAN

Signal Iduna Park

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

NEWCASTLE

4-1

PSG

St James Park

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

PSG

3-0

MILAN

Parc des Princes

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

NEWCASTLE

0-1

BORUSSIA DTM

St James Park

SKY

martedì 7-11-2023 - h18:45

BORUSSIA DTM

2-0

NEWCASTLE

Signal Iduna Park

SKY

martedì 7-11-2023 - h21:00

MILAN

2-1

PSG

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

martedì 28-11-2023 - h20:00

PSG

1-1

NEWCASTLE

Parc des Princes

SKY

martedì 28-11-2023 - h20:00

MILAN

1-3

BORUSSIA DTM

Stadio Giuseppe Meazza

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

BORUSSIA DTM

1-1

PSG

Signal Iduna Park

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

NEWCASTLE

1-2

MILAN

St James Park

SKY

GIRONE G

STADIUM

WATCH ON

martedì 19-9-2023 - h18:45

YOUNG BOYS

1-3

LIPSIA

Stadion Wankdorf

SKY

martedì 19-9-2023 - h21:00

MANCHESTER C

3-1

STELLA ROSSA

Etihad Stadium

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

LIPSIA

1-3

MANCHESTER C

Red Bull Arena

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

STELLA ROSSA

2-2

YOUNG BOYS

Stadion Rajko Mitic

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

LIPSIA

3-1

STELLA ROSSA

Red Bull Arena

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

YOUNG BOYS

1-3

MANCHESTER C

Stadion Wankdorf

SKY

martedì 7-11-2023 - h21:00

MANCHESTER C

3-0

YOUNG BOYS

Etihad Stadium

SKY

martedì 7-11-2023 - h21:00

STELLA ROSSA

1-2

LIPSIA

Stadion Rajko Mitic

SKY

martedì 28-11-2023 - h20:00

MANCHESTER C

3-2

LIPSIA

Etihad Stadium

SKY

martedì 28-11-2023 - h20:00

YOUNG BOYS

2-0

STELLA ROSSA

Stadion Wankdorf

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h17:45

LIPSIA

2-1

YOUNG BOYS

Red Bull Arena

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h17:45

STELLA ROSSA

2-3

MANCHESTER C

Stadion Rajko Mitic

SKY

GIRONE H

STADIUM

WATCH ON

martedì 19-9-2023 - h21:00

BARCELLONA

5-0

ANVERSA

Olympic Montjuic

SKY

martedì 19-9-2023 - h21:00

SHAKHTAR DNK

1-3

PORTO

Volksparkstadion

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h18:45

ANVERSA

2-3

SHAKHTAR DNK

Bosuilstadion

SKY

mercoledì 4-10-2023 - h21:00

PORTO

0-1

BARCELLONA

Estadio Do Dragao

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h18:45

BARCELLONA

2-1

SHAKHTAR DNK

Olympic Montjuic

SKY

mercoledì 25-10-2023 - h21:00

ANVERSA

1-4

PORTO

Bosuilstadion

SKY

martedì 7-11-2023 - h18:45

SHAKHTAR DNK

1-0

BARCELLONA

Volksparkstadion

SKY

martedì 7-11-2023 - h21:00

PORTO

2-0

ANVERSA

Estadio Do Dragao

SKY

martedì 28-11-2023 - h17:45

SHAKHTAR DNK

1-0

ANVERSA

Volksparkstadion

SKY

martedì 28-11-2023 - h20:00

BARCELLONA

2-1

PORTO

Olympic Montjuic

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

PORTO

5-3

SHAKHTAR DNK

Estadio Do Dragao

SKY

mercoledì 13-12-2023 - h20:00

ANVERSA

3-2

BARCELLONA

Bosuilstadion

SKY

Andata Ottavi di Finale

STADIUM

WATCH ON

martedì 13-2-2024 - h21:00

LIPSIA

0-1

REAL MADRID

Red Bull Arena

martedì 13-2-2024 - h21:00

COPENHAGEN

1-3

MANCHESTER C

Parken

mercoledì 14-2-2024 - h21:00

LAZIO

1-0

BAYERN MONACO

Olimpico Roma

mercoledì 14-2-2024 - h21:00

PSG

2-0

R SOCIEDAD

Parc des Princes

martedì 20-2-2024 - h21:00

INTER

1-0

ATLETICO M

Stadio Giuseppe Meazza

martedì 20-2-2024 - h21:00

PSV

1-1

BORUSSIA DTM

Philips Stadion

mercoledì 21-2-2024 - h21:00

PORTO

1-0

ARSENAL

Estadio Do Dragao

mercoledì 21-2-2024 - h21:00

NAPOLI

1-1

BARCELLONA

Stadio Diego Armando Maradona

Ritorno Ottavi di Finale

STADIUM

WATCH ON

martedì 5-3-2024 - h21:00

BAYERN MONACO

0-0

LAZIO

Allianz Arena

martedì 5-3-2024 - h21:00

R SOCIEDAD

0-0

PSG

Reale Arena

mercoledì 6-3-2024 - h21:00

MANCHESTER C

0-0

COPENHAGEN

Etihad Stadium

mercoledì 6-3-2024 - h21:00

REAL MADRID

0-0

LIPSIA

Estadio Santiago Bernabeu

martedì 12-3-2024 - h21:00

ARSENAL

0-0

PORTO

Emirates Stadium

martedì 12-3-2024 - h21:00

BARCELLONA

0-0

NAPOLI

Olympic Montjuic

mercoledì 13-3-2024 - h21:00

ATLETICO M

0-0

INTER

Estadio Civitas Metropolitano

mercoledì 13-3-2024 - h21:00

BORUSSIA DTM

0-0

PSV

Signal Iduna Park

Andata Quarti di Finale

STADIUM

WATCH ON

Ritorno Quarti di Finale

STADIUM

WATCH ON

Andata Semifinali

STADIUM

WATCH ON

Ritorno Semifinali

STADIUM

WATCH ON

Finalissima

STADIUM

WATCH ON


Marcatori Champions League

Giocatore

Goal

GRIEZMANN

ATLETICO M

5

HOJLUND

MANCHESTER U

5

MORATA

ATLETICO M

5

Champions League 23/24 Giornata 8

Allianz Arena

martedì 5-3-2024 - 21:00 SKY

BAYERN MONACO

vs

LAZIO

Champions League

Reale Arena

martedì 5-3-2024 - 21:00 SKY

R SOCIEDAD

vs

PSG

Champions League

Etihad Stadium

mercoledì 6-3-2024 - 21:00 SKY

MANCHESTER C

vs

COPENHAGEN

Champions League

Estadio Santiago Bernabeu

mercoledì 6-3-2024 - 21:00 SKY

REAL MADRID

vs

LIPSIA

Champions League

Emirates Stadium

martedì 12-3-2024 - 21:00 SKY

ARSENAL

vs

PORTO

Champions League

Olympic Montjuic

martedì 12-3-2024 - 21:00 SKY

BARCELLONA

vs

NAPOLI

Champions League

Estadio Civitas Metropolitano

mercoledì 13-3-2024 - 21:00 SKY

ATLETICO M

vs

INTER

Champions League

Signal Iduna Park

mercoledì 13-3-2024 - 21:00 SKY

BORUSSIA DTM

vs

PSV

Champions League

ASSIST

GIOCATORE

ASSIST

GUNDOGAN

BARCELLONA

O'RILEY

CELTIC GSW

KANE

BAYERN MONACO

CLASSIFICA Champions League Girone A

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League BAYERN MONACO

BAYERN MONACO

16

5

1

0

6

classifica Champions League COPENHAGEN

COPENHAGEN

8

2

2

2

0

classifica Champions League GALATASARAY

GALATASARAY

5

1

2

3

-3

classifica Champions League MANCHESTER U

MANCHESTER U

4

1

1

4

-3

CLASSIFICA Champions League Girone B

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League ARSENAL

ARSENAL

13

4

1

1

12

classifica Champions League PSV

PSV

9

2

3

1

-2

classifica Champions League LENS

LENS

8

2

2

2

-5

classifica Champions League SIVIGLIA

SIVIGLIA

2

0

2

4

-5

CLASSIFICA Champions League Girone C

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League REAL MADRID

REAL MADRID

18

6

0

0

9

classifica Champions League NAPOLI

NAPOLI

10

3

1

2

1

classifica Champions League BRAGA

BRAGA

4

1

1

4

-6

classifica Champions League UNION BERLINO

UNION BERLINO

2

0

2

4

-4

CLASSIFICA Champions League Girone D

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League R SOCIEDAD

R SOCIEDAD

12

3

3

0

5

classifica Champions League INTER

INTER

12

3

3

0

3

classifica Champions League BENFICA

BENFICA

4

1

1

4

-4

classifica Champions League SALISBURGO

SALISBURGO

4

1

1

4

-4

CLASSIFICA Champions League Girone E

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League ATLETICO M

ATLETICO M

14

4

2

0

11

classifica Champions League LAZIO

LAZIO

10

3

1

2

0

classifica Champions League FEYENOORD

FEYENOORD

6

2

0

4

-1

classifica Champions League CELTIC GSW

CELTIC GSW

4

1

1

4

-10

CLASSIFICA Champions League Girone F

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League BORUSSIA DTM

BORUSSIA DTM

11

3

2

1

3

classifica Champions League MILAN

MILAN

8

2

2

2

-3

classifica Champions League PSG

PSG

8

2

2

2

1

classifica Champions League NEWCASTLE

NEWCASTLE

5

1

2

3

-1

CLASSIFICA Champions League Girone G

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League MANCHESTER C

MANCHESTER C

18

6

0

0

11

classifica Champions League LIPSIA

LIPSIA

12

4

0

2

3

classifica Champions League YOUNG BOYS

YOUNG BOYS

4

1

1

4

-6

classifica Champions League STELLA ROSSA

STELLA ROSSA

1

0

1

5

-8

CLASSIFICA Champions League Girone H

TEAM

P

V

P

S

DR

classifica Champions League BARCELLONA

BARCELLONA

12

4

0

2

6

classifica Champions League PORTO

PORTO

12

4

0

2

7

classifica Champions League SHAKHTAR DNK

SHAKHTAR DNK

9

3

0

3

-2

classifica Champions League ANVERSA

ANVERSA

3

1

0

5

-11