Voti
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
PREMIER LEAGUE
LALIGA
BUNDESLIGA
LIGUE 1
EUROPEI
COPA AMERICA
SERIE A GLOBALI
SERIE B GLOBALI
CHAMPIONS GLOBALI
PREMIER LEAGUE GLOBALI
LALIGA GLOBALI
BUNDESLIGA GLOBALI
LIGUE 1 GLOBALI
EUROPEI GLOBALI
COPA AMERICA GLOBALI
SERIE A STATS
SERIE B STATS
CHAMPIONS STATS
PREMIER LEAGUE STATS
LALIGA STATS
BUNDESLIGA STATS
LIGUE 1 STATS
EUROPEI STATS
COPA AMERICA STATS
VOTI SQUADRE SERIE A
Competizioni
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
UEFA CL
SERIE B
EUROPEI
COPA AMERICA
Charts
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
SERIE B
CHAMPIONS
EUROPEI
COPA AMERICA
Storico
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
NAZIONALI
FantaNews
Le designazioni arbitrali della quarta giornata di Serie A
Ufficiali le designazioni arbitrali dei match del weekend
Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store
Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store
Attraverso il sito ufficiale dell'AIA, sono stati resi noti i direttori di gara e gli assistenti che dirigeranno le gare del weekend di Serie A. Quarta che inizierà venerdì sera alle 20.45 con Sassuolo-Torino.
Questo il comunicato ufficiale dell'AIA: "Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 4ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 19 settembre.
EMPOLI – SAMPDORIA h. 12.30
MARIANI
PRENNA – PAGNOTTA
IV: MAGGIONI
VAR: MAZZOLENI
AVAR: PAGANESSI
GENOA – FIORENTINA Sabato 18/09 h. 15.00
MARINELLI
MELI – COLAROSSI
IV: SANTORO
VAR: CHIFFI
AVAR: CECCONI
H. VERONA – ROMA h. 18.00
MARESCA
DE MEO – ROSSI C.
IV: MINELLI
VAR: AURELIANO
AVAR: PASSERI
INTER – BOLOGNA Sabato 18/09 h. 18.00
AYROLDI
DI VUOLO – IMPERIALE
IV: GARIGLIO
VAR: GUIDA
AVAR: PATERNA
JUVENTUS – MILAN h. 20.45
DOVERI
CARBONE – VIVENZI
IV: RAPUANO
VAR: DI PAOLO
AVAR: PERETTI
LAZIO – CAGLIARI h. 18.00
GHERSINI
BRESMES – LO CICERO
IV: MERAVIGLIA
VAR: BANTI
AVAR: COSTANZO
SALERNITANA - ATALANTA Sabato 18/09 h. 20.45
VALERI
GIALLATINI – DEI GIUDICI
IV: FOURNEAU
VAR: DI BELLO
AVAR: PAGLIARDINI
SASSUOLO – TORINO Venerdì 17/09 h. 20.45
PICCININI
PRETI – BERTI
IV: COSSO
VAR: MARINI
AVAR: GIUA
UDINESE – NAPOLI Lunedì 20/09 h. 20.45
MANGANIELLO
ALASSIO – MONDIN
IV: MARCHETTI
VAR: IRRATI
AVAR: LIBERTI
VENEZIA – SPEZIA h. 15.00
ABISSO
ROCCA – ZINGARELLI
IV: MASSIMI
VAR: DI BELLO
AVAR: GALETTO".
Di Gianluca Valastro|mer 03 lug 2024
La rivelazione Dovbyk al primo posto
Di Gianluca Valastro|mer 03 lug 2024
Budimir primo, diversi giocatori al secondo posto
Di Gianluca Valastro|mer 03 lug 2024
Al primo posto Maximiano dell'Almeria, secondo Jorgensen del Villareal
Di Andrea Golizia|18 mar 2024
Di Andrea Golizia|24 dic 2023
Siamo a tua disposizione per qualsiasi dubbio o anche per avere informazioni su come entrare a far parte nel nostro team.
FantaPiu3.com®|All Rights Reserved 2015