Voti
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
PREMIER LEAGUE
LALIGA
BUNDESLIGA
LIGUE 1
SERIE A GLOBALI
SERIE B GLOBALI
CHAMPIONS GLOBALI
PREMIER LEAGUE GLOBALI
LALIGA GLOBALI
BUNDESLIGA GLOBALI
LIGUE 1 GLOBALI
SERIE A WOMEN GLOBALI
PRIMAVERA GLOBALI
SERIE A STATS
SERIE B STATS
CHAMPIONS STATS
PREMIER LEAGUE STATS
LALIGA STATS
BUNDESLIGA STATS
LIGUE 1 STATS
VOTI SQUADRE SERIE A
Competizioni
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
UEFA CL
SERIE B
Charts
SERIE A
Premier League
LaLiga
Bundesliga
Ligue 1
SERIE B
CHAMPIONS
Storico
SERIE A
SERIE B
CHAMPIONS
NAZIONALI
FantaNews
Serie B: le designazioni arbitrali per la ventesima giornata
Gli arbitri per la prossima giornata di Serie B
Scarica l'app di Fantapiu3 da Apple store
Scarica l'app di Fantapiu3 da Google store
Questo weekend tornerà a giocarsi la Serie B dopo la sosta concessa ai calciatori per le feste dopo il Boxing Day. Questi gli arbitri che avranno il fischietto in bocca per la ventesima giornata:
"Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, V.A.R e A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 20ª giornata del Campionato di Serie B 2022/23 in programma sabato 14 gennaio.
BARI – PARMA h. 14.00
BARONI
PERROTTI - PAGNOTTA
IV: CAVALIERE
VAR: MANGANIELLO (ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)
AVAR: BRESMES (ON-SITE STADIO “SAN NICOLA”)
CAGLIARI – COMO h. 14.00
MERAVIGLIA
FONTEMURATO – D’ASCANIO
IV: CREZZINI
VAR: DI MARTINO
AVAR: GARIGLIO
PERUGIA – PALERMO h. 14.00
MARCENARO
AFFATATO - SEVERINO
IV: PANETTELLA
VAR: NASCA
AVAR: RUTELLA
PISA – CITTADELLA h. 14.00
GUALTIERI M.
LO CICERO - LOMBARDI
IV: CASTELLONE
VAR: ABBATTISTA
AVAR: MUTO
REGGINA – SPAL h. 14.00
PERENZONI
DI VUOLO - TRASCIATTI
IV: GIGLIOTTI
VAR: SERRA (ON-SITE STADIO “ORESTE GRANILLO”)
AVAR: SCARPA M. (ON-SITE STADIO “ORESTE GRANILLO”)
FROSINONE – MODENA h. 16.15
VALERI
ROCCA - SECHI
IV: VIRGILIO
VAR: MARINELLI (ON-SITE STADIO “BENITO STIRPE”)
AVAR: MACADDINO (ON-SITE STADIO “BENITO STIRPE”)
SUDTIROL – BRESCIA Domenica 15/01 h. 14.00
ZUFFERLI
LAUDATO - FONTANI
IV: GEMELLI
VAR: PEZZUTO (ON-SITE STADIO “DRUSO”)
AVAR: SCHIRRU (ON-SITE STADIO “DRUSO”)
COSENZA – BENEVENTO Domenica 15/01 h. 16.15
CAMPLONE
COLAROSSI - RASPOLLINI
IV: PETRELLA
VAR: MARINI
AVAR: MASTRODONATO
TERNANA – ASCOLI h. 16.15
IRRATI
VECCHI - MASSARA
IV: SCARPA E.
VAR: BANTI
AVAR: LONGO S.
GENOA – VENEZIA Lunedì 16/01 h. 18.45
MIELE G.
CARBONE - GIALLATINI
IV: MAGGIO
VAR: MAZZOLENI
AVAR: PAGANESSI"
Di Redazione Fantapiu3|ven 26 apr 2024
3 punti d’oro per il Frosinone! Il Real va! Bochum ok, pari in Ligue 1. Il Venezia insidia il Como
Di Andrea Rera|ven 26 apr 2024
Soulé, Brescianini e Zortea firmano la debacle del collettivo granata che demerita su molti aspetti.
Di Redazione Fantapiu3|ven 26 apr 2024
Sono già disponibili le quotazioni per i 2 eventi calcistici dell'estate 2024
Di Andrea Golizia|18 mar 2024
Di Andrea Golizia|24 dic 2023
Siamo a tua disposizione per qualsiasi dubbio o anche per avere informazioni su come entrare a far parte nel nostro team.
FantaPiu3.com®|All Rights Reserved 2015